ГлавнаяСпорт ⁄   Челси разгромил Кардифф Сити

Челси разгромил Кардифф Сити

14-02-10 | Рубрика: Спорт
Просмотров: 1326

В розыгрыше Кубка Англии, на стадионе "Стэмфорд бридж" Лондонский клуб "Челси" разгромил "Кардифф Сити" с счетом 4:1.

Дидье ДрогбаКак сообщает Русская служба BBS,счет в матче уже на второй минуте открыл ивуарийский нападающий синих Дидье Дрогба, воспользовавшийся передачей Джона Оби Микела со своей половины поля.

Еще до завершения первой половины матча гостям удалось отыграться - это Майкл Чопра опередил в борьбе за передачу с фланга бразильского защитника "Челси" Алекса.

Во втором тайме преимущество лидеров Премьер-лиге воплотилось в три гола. Отличились Михаэль Баллак, Дэниэл Старридж им Саломон Калу.

Весь матч на поле провел российский легионер "Челси" Юрий Жирков, заменивший на левом фланге обороны травмированного Эшли Коула.

"Портсмут" не падает духом

Аутсайдер Премьер-лиги "Портсмут", которому угрожает Нажать банкротство, с таким же счетом 4:1, но в гостях, переиграл "Саутгемптон".

Все пять голов были забиты во втором тайме матча. Первый гол на счету голландского полузащитника, уроженца Ганы, Квинси Овусу-Абейе, который перешел в "Портсмут" из московского "Спартака" на правах аренды.

Овусу-Абейе, ставший одним из лучших игроков матча, принял участие еще в двух голевых комбинациях команды, ассистировав сначала Аруна Диндану, а затем - Джейми О'Харе.

Впрочем, эта победа может оказаться последней в истории "Портсмута". К 17 февраля клуб должен представить суду "заявление о соглашении с кредиторами", которое решит вопрос о санкциях в отношении "Помпи".

Другие матчи

Впервые за последние четыре года в четвертьфинал Кубка пробился "Бирмингем". Подопечные Алекса Маклиша уступали по ходу матча 0:1, но сумели добиться волевой победы на третьей добавленной ко второму тайму минуте.

В двух противостояниях пятого раунда предстоит переигровка.

"Манчестер сити" упустил победу над "Стоуком" - 1:1. На гол Шона Райт-Филлипса гости ответили точным ударом Рикардо Фуллера. Тем самым, "горожанам" предстоит провести два гостевых матча против "Стоука" в течение ближайших десяти дней - 16-го февраля в рамках Премьер-лиги и 24-го в рамках Кубка Англии.

"Рединг" и "Вест Бромвич" сыграли вничью 2:2 в Рединге и 24 февраля встретятся в Западном Мидлэндсе.

В воскресенье состоятся еще три игры 5-го раунда - "Болтон" против "Тоттенхэма", "Фулхэм" против "Ноттс каунти" и "Кристал пэлэс" против "Астон виллы".